이공예수업계획안 Report 종이공예교수학습활동계획서. 정리 및 평가 -서로의 작품을 비교해 보고 주제의 특징을 잘 드러낸 작품들을 선정해 본다.hwp 자료 (DownLoad). -그려진 문양을 가위나 칼을 이용하여 오려낸다. 종이공예의 특징을 알 수 있. ,종이공예활동계획안,,- 색의 조화를 생각하여 바닥색을 고른다. 종이공예교수학습활동계획서 대 단 원 창작의 즐거움 차시 수업 형태 창작활동 학습 주제 (소단원) 입체적인 표현 (종이공예) 교과서 쪽수 학습 목표 1. 단계 학습내용 교 수 ? 학 습 활 동 시간(분) 자료 및 유의점 도입 목표제시 동기유발 -여러가지 다양한 작품을 관찰하면서 종이공예 기법을 알아본다. 2.. 5분 -페이퍼커팅의 기법 익히기 전개 입체적 표현 (종이 공예) - 색종이를 두 번 접어서 4등분으로 만든다. -색종이가 들뜨지 않도록 잘 정리한다. -완성 40분 -가위나 칼을 다룰 때 안전에 유의 한다.hwp. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다. -색종이 위에 다양한 문양을 그려 넣는다. 2. -색의 조화가 ......
종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report
종이공예교수학습활동계획서.hwp 자료 (DownLoad).zip
[목차]
1. 종이공예의 특징을 알 수 있다.
2. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다.
종이공예교수학습활동계획서
대 단 원
창작의 즐거움
차시
수업 형태
창작활동
학습 주제
(소단원)
입체적인 표현 (종이공예)
교과서 쪽수
학습 목표
1. 종이공예의 특징을 알 수 있다.
2. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다.
단계
학습내용
교 수 ? 학 습 활 동
시간(분)
자료 및 유의점
도입
목표제시
동기유발
-여러가지 다양한 작품을 관찰하면서 종이공예 기법을 알아본다.
5분
-페이퍼커팅의 기법 익히기
전개
입체적
표현
(종이
공예)
- 색종이를 두 번 접어서 4등분으로 만든다.
-색종이 위에 다양한 문양을 그려 넣는다.
-그려진 문양을 가위나 칼을 이용하여 오려낸다.
-색의 조화가 잘 이뤄지도록 다른 색을 붙인다.
-색종이가 들뜨지 않도록 잘 정리한다.
-완성
40분
-가위나 칼을 다룰 때 안전에 유의 한다.
- 색의 조화를 생각하여 바닥색을 고른다.
정리 및
평가
-서로의 작품을 비교해 보고 주제의 특징을 잘 드러낸 작품들을 선정해 본다.
4분
-학생들의 의견을 종합하고 보충한다.
차시예고
- 다양한 표현
1분
종이공예교수학습활동계획서.hwp
종이공예 XQ 종이공예교수학습활동계획서 종이공예수업계획안 종이공예활동계획안 Report Report Report 종이공예활동계획안 종이공예 종이공예교수학습활동계획서 XQ 종이공예활동계획안 종이공예수업계획안 종이공예 종이공예교수학습활동계획서 XQ 종이공예수업계획안
종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY .zip [목차] 1. -그려진 문양을 가위나 칼을 이용하여 오려낸 -색종이가 들뜨지 않도록 잘 정리한다. 5분 -페이퍼커팅의 기법 익히기 전개 입체적 표현 (종이 공예) - 색종이를 두 번 접어서 4등분으로 만든다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY .zip [목차] 1. - 색의 조화를 생각하여 바닥색을 고른다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 5분 -페이퍼커팅의 기법 익히기 전개 입체적 표현 (종이 공예) - 색종이를 두 번 접어서 4등분으로 만든다. 종이공예교수학습활동계획서 대 단 원 창작의 즐거움 차시 수업 형태 창작활동 학습 주제 (소단원) 입체적인 표현 (종이공예) 교과서 쪽수 학습 목표 1. 2. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . -완성 40분 -가위나 칼을 다룰 때 안전에 유의 한다..hwp 자료 (DownLoad). 종이공예교수학습활동계획서 대 단 원 창작의 즐거움 차시 수업 형태 창작활동 학습 주제 (소단원) 입체적인 표현 (종이공예) 교과서 쪽수 학습 목표 1. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 종이공예의 특징을 알 수 있다.종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report 종이공예교수학습활동계획서. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다. 차시예고 - 다양한 표현 1분 종이공예교수학습활동계획서. 2. -완성 40분 -가위나 칼을 다룰 때 안전에 유의 한다.. -색종이 위에 다양한 문양을 그려 넣는다. - 색의 조화를 생각하여 바닥색을 고른다. 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 종이공예의 특징을 알 수 있다.종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 단계 학습내용 교 수 ? 학 습 활 동 시간(분) 자료 및 유의점 도입 목표제시 동기유발 -여러가지 다양한 작품을 관찰하면서 종이공예 기법을 알아본다.hwp 자료 (DownLoad). 색종이를 이용하여 종이공예를 할 수 있다. 단계 학습내용 교 수 ? 학 습 활 동 시간(분) 자료 및 유의점 도입 목표제시 동기유발 -여러가지 다양한 작품을 관찰하면서 종이공예 기법을 알아본다. -색의 조화가 잘 이뤄지도록 다른 색을 붙인다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . -그려진 문양을 가위나 칼을 이용하여 오려낸. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY .hwp. 종이공예의 특징을 알 수 있다. -색종이 위에 다양한 문양을 그려 넣는다. 종이공예의 특징을 알 수 있다. 차시예고 - 다양한 표현 1분 종이공예교수학습활동계획서. 정리 및 평가 -서로의 작품을 비교해 보고 주제의 특징을 잘 드러낸 작품들을 선정해 본다.종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report 종이공예교수학습활동계획서. 2. -색종이가 들뜨지 않도록 잘 정리한다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 2. -색의 조화가 잘 이뤄지도록 다른 색을 붙인다. 4분 -학생들의 의견을 종합하고 보충한다.. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY .hwp. 4분 -학생들의 의견을 종합하고 보충한다. 종이공예,종이공예교수학습활동계획서,종이공예활동계획안,종이공예수업계획안 Report QY . 정리 및 평가 -서로의 작품을 비교해 보고 주제의 특징을 잘 드러낸 작품들을 선정해 본.